Вечер встречи выпускников

Вечер встречи выпускников – это важное и интересное событие для всех приглашенных на него людей. Увидеть своих одноклассников и одноклассниц спустя несколько лет, поговорить (возможно, впервые за долгое время) с первыми верными товарищами и соседями по парте не откажется никто.


Независимо от жизненных успехов и поражений, от того, как сложилась ваша жизнь, после того как вы покинули школьную скамью, вы все равно будете рады встретить своих первых друзей, учителей, которые когда-то привили вам любовь к своим дисциплинам.

Приглашение на вечер встречи выпускников – это огромная честь для любого бывшего ученика.

Чтобы сделать это мероприятие запоминающимся и интересным, нужно заранее спланировать его сценарий. Вечер встречи выпускников может проходить как в бывшем или ныне действующем здании школы, так и в закрытом кафетерии.

Последний вариант наиболее предпочтителен: чаще всего бывшие товарищи собираются вместе, арендовав какой-нибудь зал или ресторан. Без главных людей в жизни прошлого школьника – учителей – это событие будет иметь достаточно условное значение, поэтому ваши преподаватели тоже должны присутствовать и принимать поздравления на вечер встречи выпускников.

Особенно важно пригласить на мероприятие классного руководителя, который возглавлял ваш бывший класс на протяжении всего учебного периода. Если же их было несколько, то есть смысл позвать всех. Конечно, не каждый преподаватель найдет время на то, чтобы почтить бывших учеников своим вниманием: жизнь человека полна забот и проблем, решение которых подчас делает невозможным посещение даже самых теплых мероприятий.

Организуя вечер встречи выпускников, постарайтесь скооперироваться с кем-то еще. В одиночку очень тяжело разрешать все сопряженные с этим событием трудности: написание сценария, рассылку приглашений, аренду помещения, праздничный стол... Такая работа должна носить коллективный характер. Как вариант, вы можете обратиться к профессионалу с просьбой написать для вас сценарий. По желанию на вечере может быть и тамада, но его наличие или отсутствие нужно заранее оговаривать со всеми участниками этого торжества.

Чтобы порадовать вашего классного руководителя или руководительницу, подготовьте подарок. Он необязательно должен выражаться в денежном эквиваленте: люди пожилого возраста, несомненно, оценят то, что вы сделаете своими руками. Можно написать и исполнить песню, прочитать красивые и трогательные стихи, сделать коллаж с самыми памятными и яркими фотографиями школьного времени. Вариантов креативного и необычного подарка может быть множество, достаточно всего лишь подключить фантазию.

Вечер встречи выпускников может проходить под аккомпанемент красивой музыки. При наличии соответствующей возможности воспользуйтесь услугами профессионалов. Живая музыка станет прекрасным дополнением к подарку, внесет особенную прелесть и романтику во встречу взрослых людей, которые еще не так давно сидели за школьной партой